09

Волонтерство

Волонтёр звучит гордо! И это, действительно правда. Причем так считают не только у нас в стране, но и во всем мире волонтерский труд почитается с особым престижем и уважением. Свою карьеру в Кроноцком заповеднике я и сам начал с волонтера. И вот уже как 3 года я усиленно тружусь на благо природы, чему безумно рад!..

zap1

Волонтёры в Кроноцком заповеднике задействованы во всех сферах деятельности: охранной, научной и эколого-просветительской. Они помогают в сборе полевых материалов научным сотрудникам заповедника, участвуют в ремонтных и строительных работах на кордонах заповедника и Южно-Камчатского федерального заказника, реализуют дизайнерские проекты, выполняют профессиональную фото и видеосъёмку на заповедной территории, и многое другое!..

zap44

Новая программа управления волонтёрской деятельностью поможет желающим оказать безвозмездную помощь Кроноцкому заповеднику определиться с местом и спецификой работы.

zap2

Перед тем как подать заявку, внимательно прочтите следующую информацию:

1) Волонтёрская деятельность длится не меньше месяца, если иное не оговорено в условиях.
2)  Волонтёрская деятельность не оплачивается.
3) Заповедник обязуется организовать доставку волонтёра на территорию.
4) Заповедник не оплачивают самолётный перелёт на Камчатку. Заповедник не обеспечивает продуктами питания, каждый волонтёр обязан при отправке на территорию иметь с собой необходимый минимум продуктов. Волонтёр обязан выполнять обязанности, оговоренные в соглашении.
5)  При не выполнении условий, заповедник в одностороннем порядке расторгает договор, и волонтёр самостоятельно организует и оплачивает своё возвращение с территории.
6)  При подаче заявки указывайте желаемый участок и период.

zap6g

Волонтеров, осуществляющих свою деятельность в офисе, заповедник обязуется включить в однодневную экскурсионную группу для полёта в Долину гейзеров.

Для того чтобы подать заявку необходимо заполнить форму.